Понедельник, 16.07.2018, 00:15

3. Хорошо
4. Неплохо
5. Ужасно

Профилактическая акция "За здоровый образ жизни"

В соответствии с приказом Комитета по делам образования г.Челябинска №546-у от 21.03.2018 года «Об участии в межведомственной профилактической акции «За здоровый образ жизни в 2018 году», в целях профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, пропаганды здорового образа жизни с 2 по 30 апреля 2018 года проходит  профилактическая акция «За здоровый образ жизни».

Нормативные документы в разделе "Акции":

Приказ Комитета по делам образования г.Челябинска "Об участии в межведомственной профилактической акции «За здоровый образ жизни» в 2018 году (с планом проведения акции)

Приказ МБОУ "СОШ№121 г.Челябинска "Об участии в межведомственной профилактической акции "За здоровый образ жизни» в 2018 году""

План МБОУ "СОШ№121 г.Челябинска" профилактической акции «За здоровый образ жизни» в 2018 году

В МБОУ "СОШ №121 г.Челябинска" акция "За здоровый образ жизни" закончилась творческими проектами учащихся 9 и 10 классов.

Полезная информация для родителей:

• Задать все интересующие вопросы, связанные с трудностями воспитания можно в интерактивном Клубе успешных родителей, на базе наркологического кабинета по обслуживанию детского населения Челябинской областной клинической наркологической больницы. Занятия ведет семейный психотерапевт, кандидат медицинских наук. Кроме того, можно обсудить тревожащую ситуацию в семье как индивидуально, так и во время семейного психотерапевтического сеанса. Предварительная запись по тел. 775-11-92 (регистратура), либо по адресу г. Челябинск, ул. 40 лет Октября, д. 32, (2 этаж, кабинет 24). Телефон «Горячей линии» по вопросам, связанным с оказанием наркологической помощи – 775-11-91.
  • На базе Областного центра диагностики и консультирования (по адресу: ул. Худякова, д. 20) можно получить консультацию специалистов кризисной психологической службы, получить консультацию и реальную помощь в преодолении школьной дезадаптации и неуспеваемости. В режиме дневного стационара формируются группы реабилитации для подростков с поведенческими расстройствами. Предварительная запись по тел. 261-10-87(регистратура).
  • На базе Муниципального учреждения социального обслуживания «Кризисный центр» (ул. Советская, д. 36) также можно получить квалифицированные рекомендации психолога и психотерапевта в отношении семейных проблем и взаимоотношений с «трудными» подростками и «особыми» детьми (справки по тел. 263-65-60).
  • Телефон доверия Центр «Семья» - 007.
  • По телефону доверия Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков 267-00-01 можно сообщить о местах сбыта и потребления наркотических веществ. "Горячая линия" - "Сообщи о сайтах продающих наркотики в Интернете"
  • Служба «Телефон Доверия» Областной клинической специализированной психоневрологической больницы № 1 (тел.729-77-77) окажет психологическую и психотерапевтическую помощь детям, подросткам, находящимся в кризисной ситуации и их семьям. На телефоне доверия в вечернее и ночное время, а также в праздничные дни работают специалисты-профессионалы: психологи, врачи-психотерапевты и врачи-психиатры.

Социальные партнеры:

• Государственное учреждение здравоохранения «Областная клиническая специализированная психоневрологическая больница №1» (ГУЗ ОКСПНБ № 1), (ул. Кузнецова, 2-а, корпус 6) Главный врач, главный внештатный психиатр Министерства Здравоохранения Челябинской области Косов Анатолий Михайлович
  • ГОУ «Областной центр диагностики и консультирования» (г. Челябинск, ул. Худякова, 20) Кулькова Жанна Геннадьевна – руководитель центра
  • ГУЗ Челябинская областная клиническая наркологическая больница (ул. 40 лет Октября, д. 32) Главный врачИзаровский Борис Васильевич
  • Челябинский областной центр социальной защиты «Семья» (ул. Жукова, 44-Б)
  • Муниципальное учреждение социального обслуживания «Кризисный центр» (Советская, д. 36), 263 50 95
  • Управление ФСКН России по Челябинской области Госнаркоконтроль (к.т. 267-00-49, Кирдяшкина Ольга Михайловна), ул. Тернопольская, д. 4
  • Муниципальное учреждение здравоохранения городской Центр профилактики (г. Челябинск, ул. Сони Кривой, 30, к.т. 263 09 12, Костромитина Екатерина Яковлевна).
  • МУ Центр психологического сопровождения «Компас» (г. Челябинск, ул. Переселенческий пункт, д. 10) Артемьева Мария Сергеевна.
  • Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Челябинской области (Роспотребнадзор) г. Челябинск, ул. Елькина, д. 73, к.т. 263 64 90

Осторожно, клещи!

С наступлением тепла появляется желание больше времени проводить на природе. Но не следует забывать об опасностях, которые нас подстерегают. Одна из них – клещи!!!

ПАМЯТКА"ОСТОРОЖНО,КЛЕЩИ!"

психо